В мун. Бэлць будут построены или благоустроены новые зоны отдыха, сообщил примар Николай Григоришин.
Некоторые из этих зон отдыха будут расположены рядом с гребным каналом и городским озером, а также в муниципальных парках.
Примар Григоришин сказал, что в этом году на городском озере будут проведены масштабные работы по благоустройству. Вокруг озера будут построены велосипедные дорожки, спортивные площадки и пешеходные дорожки. Стоимость проекта составляет 40 миллионов леев.
Градоначальник заявил также, что в этом году будут проведены работы по благоустройству парка в районе 8 квартала.
В настоящее время в Бэлць реализовано десять проектов на сумму более 106 миллионов леев. Они поступили из внешних источников, при этом вклад муниципалитета составляет около 6 миллионов леев.